Кто поможет найти Ее

    Правильно ли мы ищем работу?

    Найти в наше время работу не так и легко. Причем зачастую мы сами в этом виноваты. Все дело в том, что часто мы не в восторге от того, что нам предлагают, потому что нас не устраивает или размер заработной платы, или же сама работа. Но, отвергнув такое приглашение, потом мы начинаем говорить о том, что достойных предложений нам не попалось и что поиски работы сегодня – дело почти нереальное.

    На самом же деле, сегодня на рынке труда столько предложений, что только успевай на них реагировать. Главное – не так уж сильно ими перебирать. Но все дело еще и в том, где именно их искать: в газетах, в брожении по городу или же в специальных агентствах. По большому счету, очень нам в этом помогает интернет. Нужна работа в Киеве? Делаем запрос работа киев на jobius.com.ua, и все предложения перед нами. Совершенно не нужно ни о чем задумываться.

    Как же это работает?

    Работает это просто. Существует немало крупных порталов, на которых содержатся вакансии в самых разных сферах. Причем, как правило, устроены такие порталы примерно одинаково: на главной странице содержится перечень последних вакансий из наиболее популярных отраслей. Но, если вас не устраивает такой вариант, то можно применить фильтр, задав город (например, работа санкт-петербург на workius.ru), затем нужную сферу и количество дней, за которые вы хотите увидеть вакансии. Вот и весь фильтр, собственно, но в некоторых случаях предлагается еще выбрать диапазон желаемой зарплаты.

    Собственно, этот фильтр может меняться на разных сайтах, но суть его применения одинакова. Задав четкий запрос, вы можете получить не менее четкие предложения. В любом случае, это будет гораздо быстрее и удобнее, чем листать газеты в поисках подходящего объявления.

    А что еще важного нужно отметить?

    На некоторых из этих порталов размещены не только вакансии, но и отзывы людей о тех или иных компаниях. То есть можно просто набрать, к примеру, отзывы водителей RedTaxi и получить информацию об этой компании. Согласитесь, что это удобно. Ведь каждая компания, которая заинтересована в наборе сотрудников, будет писать о себе только самое лучшее, и неопытный соискатель сразу же это клюнет. А вот если он предварительно прочитает все то, что написано об этой компании на таком портале, то вполне может и передумать. Или наоборот, только укрепиться в своей уверенности в том, что ему нужна только эта компания, и никакая другая.