Куда поехать на отдых?

    Май в этом году выдался неожиданно холодным, а в некоторых городах даже шел снег, чего не случалось очень давно. Но все равно в воздухе витает предвкушение летних отпусков, которые позволят всем наконец-то отправиться на отдых. А некоторые люди уже сейчас хотят хотя бы на выходные вырваться из города, чтобы побыть на природе после долгой зимы. Для этого лучше всего подходит южное направление, поскольку там с погодой все относительно нормально и можно спокойно погулять, чтобы получить свою порцию положительных эмоций.

    Стоит ли ехать в Сочи?

     

    Самым известным российским курортом является Сочи, так что именно это направление рассматривают в качестве приоритетного. Узнать погоду можно здесь https://pogoda.tourister.ru/russia/sochi. В данный момент преобладает солнце, а температура воздуха составляет 17 градусов тепла. Но на остаток месяца прогнозируют целых 11 дождливых дней с понижением температуры до +12 градусов Цельсия. Самое обидное, что на выходных тоже не будет хорошей погоды, так что в данный период Сочи не станет оптимальным выбором для отдыха, поскольку не получится все время уделить прогулкам.

    А вот летом посетить курорт стоит обязательно, поскольку климат здесь благоприятствует хорошему отдыху. Так что можно бронировать себе туры на период отпуска, чтобы гарантированно получить свободное место. Помимо моря и пляжа есть еще масса интересных мест, которые привлекают путешественников из разных стран. Олимпийские игры подарили городу множество инфраструктурных объектов, которые теперь пользуются большой популярностью. Так что скучать здесь точно не придется, поэтому поездка понравится всем членам семьи.

    Что касается финансового вопроса, то здесь тоже все довольно доступно. Не придется менять валюту и терять на разнице курсов, а также не требуется больших затрат на дорогу и получение визы. Так что данный вариант будет оптимален во всех отношениях. После проведенного в Сочи отпуска останутся исключительно положительные впечатления, так что можно будет возвращаться к работе с новыми силами и планировать следующий отдых.