Купить мотор для лодки

    Рыбалка является одним из излюбленных хобби для многих мужчин. При этом подготовка к выходу на воду всегда ведется заранее, ведь нужно проверить снасти и технику. Все больше людей стараются рыбачить не с берега, а с лодки, поскольку такой подход повышает шансы на успех. Крупная рыба часто держится в заводях, до которых можно добраться только с воды. Поэтому стоит рассмотреть возможность приобретения для себя лодки с мотором, чтобы рыбачить в комфортных условиях.

    Как подобрать оптимальный двигатель?

    Если нужен недорогой и надежный двигатель, то стоит обратить внимание на модель ханкай 9.9, который можно приобрести на сайте компании «Юг-Север». Она прекрасно проявляется себя в работе с лодками, рассчитанными на 3-5 человек. Мотор работает практически бесшумно, так что хождение с ним в любую погоду будет достаточно комфортным. Силовой агрегат является двухтактным, что обеспечивает оптимальную работу при любых условиях. Ручное управление позволяет маневрировать лодкой на ограниченном пространстве.

    Расход топлива при максимальной загруженности будет составлять не более 3 литров в час, что весьма экономно для лодочных моторов. Немаловажно, что агрегат может работать на бензине Аи-92, так что не обязательно покупать 95-ый. Это тоже обеспечивает неплохой уровень экономии, который будет особенно заметен в конце сезона при частых выездах на рыбалку. Мотор нужно правильно обслуживать, так как лишь в этом случае он будет служить много лет подряд, не доставляя никаких лишних хлопот. Более подробно ознакомиться можно на странице http://us-boat.ru/hangkai_9_9.

    Электронная система зажигания гарантирует легкий запуск двигателя даже после длительного простоя. Также система снабжена аварийным выключением двигателя при падении рулевого за борт. Такое иногда случается, если неправильно занимать место в лодке. На зимний период, когда мотор не будет использоваться, с него нужно обязательно слить остатки топлива.