Особенности выбора газобетона

    Если еще совсем недавно при строительстве дома отдавалось предпочтение качественному материалу. То теперь, все чаще помимо этого требования при выборе строительного материала используются и такие критерии как скорость возведения и дешевизна. Поэтому неудивительно, что буквально с момента своего появления газобетон aeroc Обухов, стал одним из наиболее популярных видов материалов, используемых как в возведении перегородок, так и внешних стен. Ведь присутствующие в нем положительные качества в некоторых аспектах превосходят даже кирпич.

    Конечно, не каждый такой материал может действительно похвастать наличием великолепных хороших характеристик. Поэтому нередко, буквально у каждого желающего заиметь качественный, но недорогой дом, появляются вопросы относительно правильного выбора такого вида материала.

    Главные критерии

    Помимо стоимости изделия, не лишним будет узнать и другие имеющиеся у него характеристики. Ведь долговечность возводимого дома напрямую зависит от надежности и других качеств таких изделий. Ознакомление лучше всего начинать с плотности материла. Чаще всего в магазинах найти блоки обладающие плотностью от 350 и до 600D. Лучшими вариантами, используемыми в строительстве домов, считаются блоки, имеющие 500 – 400 кг\м3. Почему именно они? Все очень просто. Дело в том, что плотность изделия оказывает существенное влияние на его вес и теплопроводные качества.

    Чем выше плотность, тем соответственно будет выше вес и холоднее блок. Но меньшей плотности изделий отличаются низким уровнем надежности. Поэтому лучше выбирать золотую середину. Следующим параметром, на который следует обратить внимание, является прочность. В характеристиках этот пункт обозначается буквой М или же В. Данная информация позволяет осуществить расчет нагрузки, как на один блок, так и всю возводимую из него стену.

    Достоинства материала

    Конечно, у газобетонных блоков имеются свои недостатки, но они меркнут в численности достоинств. Как ни крути, но именно эти блоки стали одними из лучших материалов, идеально подходящих для возведения домов малой этажности. Обладающие хорошими показателями тепловой защиты, они способствуют снижению финансовых затрат на отопление.

    Обладающий особыми габаритами газобетон, позволяет существенно сократить сроки на возведение дома. Присутствующие в нем теплоизоляционные качества практически идентичны тем, что присутствуют в дереве. Использовать для строительства газобетон можно в разных условиях, ему не страшны низкие температуры.