Открытки своими руками в подарок учителю

    Ручная работа снова в моде. Подарок, сделанный своими руками, особенный. Ведь в него вложена энергетика того человека, который его делал. А также любовь и уважение к тому, кому он его делал. К подарку комплектом идет поздравительная открытка, на которой написаны добрые пожелания. Такую открытку тоже можно выполнить собственноручно. Такие открытки создают из картона, цветной бумаги, из бумаги для скрапбукинга, лент, кружев, страз, наклеек и переводных картинок и многого другого. Есть много техник создания таких открыток: винтаж, гранж, мини-открытка, европейский стиль и смешанный стиль.

    Существует много поводов дарить открытки: день рождения, Новый год, Рождество, 8 марта, 23 февраля. Сегодня хотелось бы поговорить о дне учителя. Он проходит 5 октября. День учителя — это не только праздник преподавателей, но и учащихся. Для них это удобный случай, чтоб поздравить своих учителей и подарить им всю свою любовь и уважение. Задолго до этого дня учащиеся начинают придумывать как лучше и веселее провести этот праздник для своих учителей. Мастерят подарки и открытки. Раз праздник проходит осенью, то и открытка ко дню учителя, сделанная своими руками, должна иметь осенний характер. На нее можно приклеить засушенные листья и сухоцветы, украсить цветами как готовыми вырубными, так и вырезанными собственноручно.

    Открытка в скрапбукингеСуществует много способов изготовления открыток. Рассмотрим один из них — открытка в скрапбукинге (scrap – вырезка, book – книга, то есть книга из вырезок). Эта техника появилась в 16 веке. Тогда было модно вести дневники и тетради с полюбившимися поэмами и цитатами, а романтичные барышни украшали его цветочками из бумаги, лентами и кружевом. Теперь эту технику используют для создания фотоальбомов и открыток. Техника эта заключается в том, что нужно передать информацию путем изображения.

    Второй способ не менее оригинален. Можно сделать в подарок объемные открытки, это такие открытки, при открытии которых возникают объемные фигуры или целые композиции. Когда любуешься такой красотой, сразу встает вопрос: «Как же можно сделать такую открытку?» Все очень просто. Такие открытки вырезаются по специальным схемам (их очень много на просторах интернета), сгибаются по намеченным линиям и склеиваются в определенном порядке. Еще не приклеенные детали можно украсить блестками, бусинами, кружевом. Как всегда, все гениальное — просто.

    Любому учителю будет приятно получить такой очаровательный подарок, а не бездушную ширпотребовскую открытку, ведь подарок, который сделан своими руками, имеет тепло, уважение и любовь дарителя.