Отправляемся на матч

    Одной из достопримечательностей Донецка, которая появилась в мегаполисе совсем недавно является известный на весь мир стадион Донбасс Арена. Строительство стадиона началось в 2006 г., когда ФК «Шахтер» подписал контракт о сотрудничестве с турецкой строительной организацией Enka.

    Открытие же стадиона происходило грандиозно и торжественно 29 августа 2009 г., в этот день в Донецке отмечали два главных праздника – День шахтера и День города. Проект внешнего вида стадиона был создан специалистами компании «АрупСпорт». Согласно оценкам международной организации УЕФА этот стадион относиться к категории «элит». Донбасс Арена может вместить более 50 тыс. зрителей, имеются оборудованные места для представителей прессы.

    Стоит отметить, что в Донецке проживает довольно много любителей футбола, которые не только лишь посещают матчи, но и играют в «дворовой футбол». А все необходимо для этой игры всегда можно приобрести, перейдя по ссылке: kidigo.com.ua. Что же касается футбольного поля на стадионе, то оно имеет следующие размеры: 105х84 м. Отметим, что поле стадиона оборудовано согласно всем международным требованиям и нормам. Газон, которым покрыто поле, характеризуется высоким уровнем качества и надежности. Натуральная часть газона была специально выращена в Словаки и в настоящее время этот газон признан одним из самых лучших в Европе и мире. Освещение стадиона обеспечивают 272 огромных прожекторов, которые расположены под крышей.

    Также стоит отметить, что вся территория футбольного поля оснащена сверхсовременной дренажной системой, которая позволяет удалить все излишки воды. Поле имеет и искусственный обогрев, поэтому проводить матч на стадионе можно до начала даже сильных холодов. Стадион «Донбасс Арена» — это лучший стадион в Европе и гордость Донецка!