Первый логистический центр откроют в Станице Луганской

В Станице Луганской откроют первый логистический центр, где будет производиться продажа товаров, необходимых жителям региона.

Как сообщил глава Луганской области Георгий Тука, расположат центр на привокзальной площади возле автовокзала. Кроме торговых точек, на площади планируется разместить точки  банковского обслуживания для осуществления социальных выплат.

По мнению Тука, наличие электро и водоснабжения, а также водоотведения на площади позволит обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

«Мы также предлагаем установить постоянные пункты наблюдения для международных организаций, что позволит в значительной степени повысить уровень безопасности гражданского населения во время работы логистического центра… Подобный центр, после согласования в СНБО, мы предлагаем создать перед домом культуры в пгт Новотошковском Попаснянского района»,  – заявил Георгий Тука.

Как ранее сообщалось,  20 июля президент Украины Петр Порошенко дал поручение председателям областных военно-гражданских администраций открыть  на Донбассе гуманитарно-логистические центры. Это позволит жителям региона получить банковское обслуживание и приобрести необходимые продукты питания и лекарства по ценам, более низким , чем на территориях ЛНР и ДНР.