Где использовать планетарный миксер?

    Само по себе назначение миксера, в принципе, не является необычным. Как правило, это оборудование предназначено для взбивания или промешивания продуктов. Но, есть смысл отметить, что современный прогресс не стоит на месте, поэтому планетарный миксер уже имеет более расширенный функционал.

    О чем именно идет речь:

    1.​ Перемешивание густого теста. Здесь используется спиральная насадка. Возможность регулирования скорости позволяет предельно качественно перемешать густой тесто, к примеру, для оладий;

     

    2.​ Перемешивание теста для кондитерских изделий. В этом отношении уже речь идет о насадке-лопатке. Именно она предельно бережно и тщательно перемешивает данный вид теста, что придает ему мягкость и воздушность. Особенно, это важно, если речь идет о дрожжевом тесте;

     

    3.​ Взбивание яиц. Использование насадки-венчика позволяет взбить яйца до нужного состояния. В этом отношении также есть возможность регулировать скорость взбивания для достижения необходимого эффекта.

     

    Принцип работы планетарного миксера.

    В этом отношении речь идет о плавном движении лопатки по всему объему полукруглой чаши. Более подробно об этом можно узнать по ссылке. При этом сама лопатка вращается в строну, противоположную своему движению. Такой принцип работы позволяет обеспечить эффективную работу миксера, что поможет качественно перемешать ингредиенты для кондитерских изделий. Есть смысл отметить абсолютную бесшумность работы планетарного миксера, из-за использования в конструкции ременной передачи. Также стоит отметить возможность установки инверторного переключения скоростей, обеспечивающего необходимую плавность, что будет важным моментом при взбивании, например, белкового крема.

    Где можно использовать планетарный миксер?

    Учитывая тот факт, что емкость полукруглой чаши может быть может быть от четырех до шестидесяти литров, то возможности использования планетарного миксера практически безграничны. Но все в своем большинстве такое оборудование используется в небольших кондитерских или предприятиях пищевой промышленности. Но при этом нередко можно встретить планетарный миксер и в домашних условиях у тех хозяек, которые ценят свое время.

    Вот и получается, что использование современного оборудования в значительной степени облегчает приготовление вкусной и здоровой пищи. Да и потом, стоит заметить, что стоимость планетарного миксера позволяет сделать выгодное приобретение практически всем желающим.