Особенности пластиковой и стеклянной душевой кабины

    Сейчас все чаще при решении сделать ванную комнату более просторней, предпочтение отдается душевым. Каждая модель душевой кабинки имеет свои особенности, но все они изготавливаются с применением стекла или пластика. И тут у каждого желающего, появляется вполне резонный вопрос, из какого материала лучше выбирать душевую кабинку?

    Действительно, чем душевые из стекла по сути лучше или хуже из пластика? На самом деле в каждом материале имеются свои особенности.

    Отличия или их достоинства

    Если обратить внимание на душевые, выполненные из пластика. То такие изделия большую часть потребителей привлекают к себе стоимостью. Действительно, в сравнении со стеклянными изделиями они на порядок стоят дешевле. Но если обратить внимание на их внешние данные, то стеклянные душевые значительно превосходят пластиковые изделия. Обладающие особенными внешними данными, стеклянные душевые не только хорошо сочетаются с разными стилевыми направлениями, но и не теряют свои внешние данные много лет.

    Несмотря, что душевые из пластика относятся также к одним из долговечных изделий, все же их внешние данные уже спустя пару лет активной эксплуатации, подвергаются значительным изменениям. И хотя, как и ранее, такие душевые будут хорошо выполнять свои функции, к сожалению, внешний их вид будет желать лучшего. Дело в том, что постоянная смена температур и влажность, негативно отражается на поверхности пластика, придавая ему определенную мутность.

    Легкость в уходе

    Не меньше достоинств присутствует в стеклянных изделиях и в особенностях ухода за ними. Для поддержания чистоты стекол, хватит вполне периодического их мыться с жидкостью, применяемой для мытья окон. Пластиковые же изделия, так легко отмыть не получится, хотя для осуществления этой процедуры применяются обычные жидкие мыльные растворы.