Порошенко: Москва поддерживает правых националистов в Украине

    Петр Порошенко заявил, что в кровавых событиях под Верховной Радой виновата Москва.

    Об это он рассказал в интервью Sky News.

    Как говорится в публикации, «миллиардер и бизнесмен» Петр Порошенко стал президентом после свержения предыдущей власти, которая не хотела Евроинтеграции Украины.

    Порошенко же настаивает на сближении Украины и Европы и продолжает действовать в этом направлении.

    Но помехой на этом светлом пути встает Москва, которая ведет «гибридную войну». После «аннексии Крыма» и войны на Донбассе, Россия теперь, со слов Порошенко, прилагает усилия для дестабилизации внутри страны.

    Порошенко считает, что единственная причина, по которой россия пошла на минские соглашения — это «экономические санкции, введенные с внешним миром» . Но теперь Москва нашла другой способ дестабилизации.

    И для этого Москва тайно поддерживает ультраправые группировки в Украине.

    Именно Россией, по мнению Порошенко,устроен кровавый терракт под стенами Верховной Рады, в котором задействованы представители националистической ВО Свободы.

    «У нас есть понимание, что агрессор хочет иметь сценарий по дестабилизации с использованием крайне правых группировок, но я как президент Украины и украинское правительство не дадим ему возможности это сделать» — заявил Порошенко.

    При этом он отмечает, что он уверенно движется по пути реформ, сообщил об успехах в борьбе с коррупцией о своем стремлении в Европу.

    По мнению издания, именно своей проевропейской политикой Порошенко «разозлил Путина».

    Издание резюмирует, что при сложившейся ситуации, стабилизация ситуации в Украине в ближайшее время выглядит иллюзорно.