Последний пункт пропуска в ЛНР будет закрыт

Пункт пропуска в районе с. Семья может быть закрыт из-за продолжающегося обстрела со стороны ополченцев.

Об это заявил губернатор Луганской области Г. Москаль.

 

Как стало известно, вчера вечером со стороны Михайловки были произведены очередные обстрелы территорий вблизи блокпоста.

Огонь велся с 20.30 до 00.30 из пулеметов, автоматических гранатометов и противотанкового ружья Симонова. Раненых и погибших нет.

 

«Именно в этой точке находится единственный пункт пропуска на оккупированные територии. Тут нет никаких стратегических военных объектов, которые стоит обстреливать, зато в обоих направлениях постоянно движутся пешеходы, велосипедисты, а также транспорт международных гуманитарных организаций. Боевики это прекрасно знают, и все равно продолжают стрелять «, — рассказал Москаль.

 

Он также сообщил, что в результате обстрелов именно на этом блокпосту были ранены четверо бойцов, еще один военный получил смертельные ранения и скончался в больнице.

 

«Я предупреждаю через средства массовой информации тех, кто стоит с оружием на оккупированном стороне — если обстрелы не прекратятся, это единственный пункт пропуска в так называемую» ЛНР «в ближайшее время будут закрыты», — говорится в сообщении губернатора.