Россия построит военные комплексы на границе с Украиной

Минобороны РФ до 2020 года планирует создать 24 перевалочно-логистических комплекса. Они заменят 330 баз и складов на территории России.

Как стало известно, один из комплексов будет размещен в Крыму, пять — недалеко от границы с Украиной. В Миноброны РФ отметили, что строительство данных комплексов позволит снизить расходы Минобороны до 14,8 млрд. рублей: «Появление ПЛК позволит не только снизить расходы почти вдвое — до 14,8 млрд руб., но и расширит логистические возможности для снабжения армии».

По плану уже к 2017 году таком комплекс появится в Севастополе, а в 2016 году — все пять комплексов на восточной границе с Украиной. Уже и опубликована карта расположения запланированных перевалочно-логистических комплексов. 1767583                      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Иван Сафронов