Септики ТЕРМИТ ПРОФИ

    Специалисты считают септики ТЕРМИТ ПРОФИ (septiktermit.ru) самым экономичным оборудованием из всего модельного ряда, который сегодня выпускают отечественные предприятия. Область их использования охватывает загородные дома самой разной площади, рассчитанной на одновременное проживание 3…12 человек. С выбором конкретной модели призвана помочь цифра на маркировке, свидетельствующая о емкости бака.

    Следует сразу оговориться, что соотношение количества пользователей и объема носит условный характер. Оно получено в лабораторных условиях, и опирается на нормативные объемы расхода воды на бытовые нужды. В реальности они имеют невероятно широкий диапазон 15…200 литров. Поэтому, взяв по максимуму, производитель сделал очень большой запас.

    Вторичную воду можно пить

    Заявленные характеристики оборудования свидетельствует о степени очистки сточных вод на уровне 85%. Жидкость, которая получается на выходе, употреблять в пищу, безусловно, не рекомендуется, но использовать для технических нужд можно без опасений. Тошнотворных запахов и подозрительных оттенков она не имеет.

    Данный аспект позволяет размещать емкости непосредственно рядом с домом. На поверхности земли остается только эстетичная крышка, вид которой не портит окружающий ландшафт. Параллельно экономятся средства на прокладку канализационного трубопровода.

    Среди конструктивных особенностей ТЕРМИТ ПРОФИ следует выделить отсутствие необходимости подключения к электрической сети. Процессом очистки и переработки фекальных масс «руководят» анаэробные бактерии, жизнедеятельность которых не предполагает присутствия кислорода. По времени получается немного дольше, чем у аэробных микроорганизмов, но в плане эксплуатационных затрат гораздо проще.

    Перед приобретением конкретной модели рекомендуется проверить на участке уровень залегания ближайшего водоносного слоя. В идеале он должен проходить под емкостью. Если вода будет выше, тогда нужно рассматривать модели септиков с индексом PR. Отличие лишь в верхнем расположении выходного патрубка.