Система обогрева цистерн и резервуаров

    С момента появления специализированного нагревательного кабеля, многочисленные пользователи уже успели придумать для него немалое количество полезных и востребованных применений. На данный момент, такие обогревательные системы достаточно распространены во многих отраслях промышленности. Стоит начать с того, что большое количество химической и прочей продукции перевозится при помощи использования специальных емкостей, в том числе и цистерн.

    Для лучшего понимания пользы такого устройства, необходимо привести наиболее наглядный пример его использования. При перевозке нефти следует учесть, что она может густеть под влиянием пониженной температуры. В таком случае, нагревательный кабель это своего рода источник тепла, который поддерживает нефть и другие подобные продукты в необходимом состоянии в течении всего времени перевозки.

    Основные составляющие

    Вышеуказанная система обогрева состоит из нескольких основных элементов. В данный комплекс в обязательном порядке присутствует сам нагревательный кабель, основные элементы крепления, обязательные термодатчики и регулятор, а также требуемая пусковая система.

    Монтаж такой нагревательной электро-кабельной системы достаточно прост и понятен. Сам кабель должен быть надежно закреплен специальными монтажными зажимами к необходимой цистерне. После того, как данное действие будет выполнено, кабель должен быть подключен к распределительной коробке и необходимому терморегулятору.

    Заключительный этап монтажа

    Важным этапом перед непосредственным монтажом системы является точный и корректный расчет необходимой длины кабеля, а также степени его нагрева. Он может напрямую зависеть от общей температуры жидкости, которая будет перевозиться в дальнейшем, а также от основных показателей окружающей среды.

    Высококвалифицированные специалисты утверждают, что именно такой вид обогрева специализированных емкостей для перевозки многочисленной продукции является наиболее эффективным, а также максимально результативным. Использование уникального нагревательного кабеля отлично подходит для перевозки практически всех видов жидкости.

    Источник: http://теплый54.рф.