Советы по подбору названия сайта

    В некотором случае ограничения, которые возлагаются на человека, могут стать тем самым способом получения достойного результата. Это правило касается и подбора наименований. Особенно востребована такая ситуация в интернете, где каждый день создается огромное количество сайтов. Потому, прежде чем бросаться из крайности в крайность, рекомендуем понять, каким же на самом деле критериям должно соответствовать правильное и окончательное имя портала. Единственной преградой является то, что многие наименования уже разобраны пользователями. Если же посмотреть с положительной точки зрения, то процесс выбора может стать весьма увлекательным.

    Первые действия

    Имя используемого портала считается своеобразной визитной карточкой, по которой судят о человеке и его возможностях. Оно считается важным атрибутом и его обязательно нужно придумать. От того насколько звучно оно будет, зависит успех будущего предприятия.

    Перед тем как начать активные умственные действия по подбору наименования, рекомендуется изначально определиться с доменной зоной. Обычно ее можно наблюдать в наименовании портала, которое продолжается после первой точки. Сегодня самыми популярными из них считаются:

    1. Com.
    2. Info.
    3. Ru.
    4. Org.
    5. Gov.

    Существенно упрощает работу, если две зоны объединяются в одну, например, info.com. www.bestname.ua/regru.php может житель Российской Федерации, ведь именно ему он подходит по географическим показателям.

    Подбираем конкретное имя сайта

    Когда же начинается выбор самого названия, то пользователя обычно не ограничивают какими-либо правилами. Единственным условием, которого рекомендуют придерживаться – введения названия латинскими буквами. В процессе поиска подходящего наименования можно использовать различные цифры, а также некоторые знаки препинания. Часто слова разделяют дефисом, точкой или специфическим подчеркиванием отдельных слов или символов. Для того чтобы облегчить пользователю подбор имени сайта, рекомендуется возвести некоторые ограничения. С целью повышения эффективности, они используются при поиске на хостинге. Процедура довольно проста – пользователь вводит желаемое название и, если оно свободно, регистрирует его. В противном случае необходимо будет подбирать другие варианты.

    Главным условием качественного наименования считается выбор короткого слова или словосочетания. Чем легче его набирать на клавиатуре, тем легче его запомнить потенциальный клиент.