Современный интерьер кухни-гостиной

    В наше время все больше людей отдают предпочтение совмещению кухни с гостиной. Прежде всего, это позволяет увеличить маленькую площадь большинства кухонь, которые были построены в советское время, а еще это дает возможность применения уникальных дизайнов, которые создают удобные и комфортные интерьеры.

    Особенности дизайна

    Благодаря совмещению получается прекрасная кухня гостиная 18 м, в ней можно с удобством заниматься приготовлением еды и одновременно быть со своими родными, кто находится в гостиной. Проблемой многих семей является то, что после работы, когда все приходят домой, женщина отправляется на кухню, проводит там как минимум час и у нее практически не остается время на своих домочадцев, благодаря соединению двух помещений в одно такая проблема будет решена.

    Бывает и такое, что в результате совмещения могут возникать некоторые проблемы, предотвратить их поможет грамотная планировка. Если получается кухня гостиная 20 м, то можно сделать плавный переход этих зон друг в друга, достаточно обустроить обеденную зону. Здесь будет стоять большой стол для приема гостей и стулья, его можно использовать не только для праздников и особых случаев, но для семейных ужинов.

    Учитывайте, что после того как вы соединили помещения, центральным их них должна оставаться гостиная. Можно выбрать среди огромного количества готовых решений интерьеров, старайтесь, чтобы обои в интерьере кухни были не броскими, но в то же время подходили к остальному дизайну. Материалы стен должны быть такими, чтобы они не собирали пыль и не впитывали никаких посторонних запахов. Обязательно позаботьтесь о наличии хорошей вытяжки.

    Обои в интерьере кухниСтарайтесь избегать многочисленных ярких акцентов, гораздо лучше отдать предпочтение светлым и неброским мотивам, именно они будут создавать особую атмосферу уюта.

    Преимущества совмещения:

    • много места для приема гостей и торжеств;
    • процесс сборки грязной посуды и сервировки стола значительно упрощаются;
    • можно готовить еду и при этом одновременно находиться с членами семьи, присматривать за детьми;
    • комфорт от нового многофункционального помещения приносит массу восторга.

    Занимаясь обустройством совмещенного помещения, не стоит перегружать его мебелью. Для наиболее удобного передвижения расстояние между крупными предметами мебели не должно быть более 80 см. В идеале напротив двери входа в помещение должна располагаться обеденная зона.

    Благодаря правильному разделению на зоны, вы сможете придать каждой из них прямое функциональное предназначение.