Тука назвал «покемонами» жителей Донбасса, и пообещал вернуть их в Украину за 2 года

    Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука выразил уверенность в том, что в ближайшие два года жители Л-ДНР вернутся в состав  Украины.

    Он даже назвал сроки возвращения — 2017, максимум 2018 год. А вот с Крымом все не так однозначно. РФ там будет держаться до последнего, поэтому важно не уменьшать санкционное давление. Крым вернется в Украину когда в России начнутся внутренние проблемы. А  в том, что они начнутся Тука ни разу не сомневается.

    Также он прокомментировал и отключение воды в ЛНР. «Они должны были вести учет сбора средств. А то к нам постоянно поступает информация о том, что покемоны получают плату за воду от гражданского населения», — заявил он, отметив, что покемоны это ополчение ЛНР. При этом в ЛНР начали уменьшать заявки на количество потребляемой воды.

    А вот отключить ДНР от водоснабжения не получиться, посетовал Тука. Тут совершенно другая система подачи воды. Вода идет из Днепропетровской области и поступает по каналу снизу вверх. Из Донецка вода идет в Мариуполь. Поэтому, если отключить воду в Донецке, то автоматически получится, что жители Мариуполя тоже останутся без водоснабжения.