Украина сообщает об обстрелах ВСУ и потерях ополчения

    Украинская сторона отчиталась, что за сутки силами ВСУ были уничтожены 1 танк ополченцев, 1 САУ и 1 САО 2С9. Количество убитых и раненых уточняется, как сообщает ОК «Север»

    «Противник продолжает интенсивные артиллерийские обстрелы позиций войск сектора, следует ожидать дальнейших попыток противника установить контроль над отдельными участками местности в районе ответственности войск ОК «Север», — сообщает Минобороны.

    Также сообщается, что в зоне боевых действий зафиксирован 41 случай обстрелов позиций войск.

    Наиболее напряженной остается ситуация в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Нижнее, Крымское, Трехизбенка.

    Минооброны сообщает, что личный состав украинской армии попал под обстрел в районе населенных пунктов Крымский, Станично-Луганское, Трехизбенка, Макаров, Ольховая, Счастье. Зафиксировано 3 случая обстрела из РСЗО БМ-21 «Град», 33 случая из ствольной артиллерии и минометов.

    Напомним, что последние дни ситуация на Востоке Украины обострилась до критической.

    Как ранее сообщал ДонбассTimes, ведется практически не прекращаемый обстрел Горловки. Количество жертв среди мирного населения в городе уже перевалило за сотню.

    Напряженной остается ситуация в Дебальцевском направлении. А вчера после некоторого перерыва, снова начался обстрел Луганска.

    Практически не прекращается обстрел Донецка. По информации ДонбассTimes, больше всего страдают от обстрелов Куйбышевский, Киевский, Азотный и Петровский районы города.

    Есть жертвы среди мирного населения. В обстрелянных районах жители остались без электро- и водоснабжения.

    И хотя городские службы, не покладая рук, стараются в кратчайшие сроки восстановить работу коммуникаций, постоянные обстрелы приводят к все новым разрушениям.