Украинскую таможню будут контролировать американцы

    Украинскую таможню будут контролировать американские специалисты.

    На протяжении двух последующих месяцев в таможенной службе Украины по договоренности сторон будут работать американские специалисты. как сообщил глава Госфискальной службы Роман Насиров.

    «Я встречался с руководством американской таможни и пограничной службы, которые уже предоставляют нам техническую помощь. Мы договорились, что в течение следующих двух месяцев с американской стороны приедут таможенники, которые будут работать в Киевской и Одесской таможнях по обмену опытом»- отметил он.

    Насиров также выступил с призывом к работникам таможни активнее участвовать в реформаторских процессах и пообещал им свою поддержку.

    «Украина уделяет очень много внимания, тем реформам, которые мы сегодня проводим. Одним из них является назначение на Киевскую городскую таможню нового руководителя, который должен справиться с теми проблемами, которые существовали (мы их не скрываем), и перестроить работу так, чтобы это была действительно хорошая сервисная функция для компаний, которые растамаживают товары в городе Киеве», – отметил глава ГФС.