В ДНР проведут проверку систем теплоснабжения

Теплоснабжающие предприятия Донецкой Народной Республики до 1 октября 2015 года должны провести пробный запуск систем отопления для подтверждения готовности к отопительному сезону. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ.

«В городах ДНР будут проведены пробные запуски систем отопления, — сообщили в Минстрое. — В канун подготовки к отопительному сезону Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР обязало все теплоснабжающие предприятия Республики в срок до 1 октября текущего года провести пробный запуск систем отопления для подтверждения готовности объектов к приему теплоносителя».

По результатам пробных запусков специалисты ведомства будут «корректировать дальнейшую работу теплоснабжающих предприятий Республики».

Ранее Глава ДНР Александр Захарченко заявлял, что три четверти коммунальных предприятий страны к отопительному сезону готовы. Осталось обеспечить котельные топливом и произвести замену некоторых труб. Руководитель Республики подчеркнул при этом, что углем регион обеспечен в полной мере.

Отопительный сезон в ДНР начнется 15 октября. Согласно устоявшимся правилам, изначально тепло подается на социальные объекты — детские сады, школы и медицинские учреждения.