В Макеевке сегодня заработал газопровод

Программа газификации ДНР успешно реализовывается.

Сегодня в Макеевке был запущен газопровод, который обеспечил газом первых 11 членов кооператива.

Сотрудники государственного концерна «Донбассгаз» запустили сегодня в Макеевке газопровод, который стал 11-м по счету в госпрограмме газификации ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«В Горняцком районе Макеевки пустили газ во вновь построенный потребительский кооператив («Прометей-2012»_ — одиннадцатый по счету объект газификации, который концерн «Донбассгаз» ввел в эксплуатацию с апреля 2015 года» — сообщили в концерне.

Также сообщается, что проект подразумевает подключение к газоснабжению 57 адресов.

Стоимость проекта оценивается в 600 тыс. рублей.

«Первые 11 членов кооператива — жителей улиц Рудничная, Железнодорожная и Бестужева — готовы подключиться к газоснабжению в ближайшие дни. В зависимости от технических условий, каждому из них блага цивилизации обошлись от 50 до 60 тысяч рублей», — добавили в «Донбассгазе».

Программа газификации населенных пунктов Донецкой Народной Республики стартовала в апреле 2015 года после утверждения Главой ДНР Александром Захарченко.

Только по Донецку после обследования было выявлено 67 км недостроенных газовых сетей, которые были либо запроектированы, либо находились в начальной стадии строительства при украинской власти. Газифицировать всего планируется около 65 кооперативов.