В Ростове состоялась встреча делегаций из РФ и ДНР

10 сентября в Ростове-на-Дону состоялась встреча представителей ДНР и делегации из Российской Федерации, о чём сообщается в неофициальных источниках.

На встрече присутствовали с российской стороны Сурков В., советник главы РФ, Назаров М., председатель комиссии по вопросам ЛДНР и Крыма, а также сотрудники силовых ведомств, политик Чеснаков и губернатор Ростовской области.

Делегация из Донецка включала министров, депутатов и других чиновников. На повестке дня было обсуждение различных вопросов: контроль коррупции, возможное уголовное преследование Тимофеева и его зама в связи с их незаконно добытым имуществом. Также обсуждался вопрос сокращения штата министерств республики с одновременным усилением контроля их деятельности.

Сообщается, что также поднималась тема имущества вдовы А. Захарченко, в частности принадлежащего ей Первого республиканского супермаркета и множество жалоб от покупателей на неудовлетворительную работу магазина.

На встрече также обсуждались вопросы дотаций в бюджет ДНР, а также контроль над использованием бюджетных средств, при этом планируется увеличить финансирование республики.

Дальнейшее развитие республики видится как отдаление от милитаризма и вход в мирное русло, повышение достатка жителей государства, а также расширение влияния российских институтов на территории ДНР.

Что касается будущих выборов на пост главы республики, то ставки в Кремле делаются на Д. Пушилина. Другого популярного в республике кандидата, Ходаковского, намерены привлечь к государственной деятельности, но пока не определились с его должностью.