Вертикальные батареи отопления

    full-house.in.ua/radiators/steel постепенно становятся новым трендом на рынке отопительной аппаратуры. Они пользуются заслуженной популярностью благодаря своей высокой теплоотдаче, небольшим габаритам, оригинальному дизайну. Их форма очень нестандартна, а удобное расположение помогает превратить их в своеобразную изюминку вашего интерьера. Они занимают совсем немного пространства, но обогревая большую площадь.

    Преимущества и недостатки таких радиаторов

    Одним из самых веских плюсов является то, что батарея занимает минимум места на стене, а благодаря уникальной конструкции обогревает достаточно большое помещение.

    full-house.in.ua/radiators/steel: преимущества

    • Широкий модельный ряд. Производители предлагают как классические прямоугольные разновидности спокойных расцветок, так и оригинальные варианты нестандартной формы и в интересных цветах.
    • Удобство в размещении. Привычные горизонтальные радиаторы необходимо устанавливать под окнами, так как они требуют достаточно много пространства. Вертикальные же радиаторы размещаются в том месте, где вы посчитаете нужным.
    • Компактность. Модели занимают немного места, что позволяет украшать оставшиеся участки стены так, как вы посчитаете нужным.
    • Стильный дизайн. Для современных интерьеров это станет замечательным дополнением, так как горизонтальные батареи смотрятся устарело. Их изготавливают с помощью литья, что помогает варьировать форму.

    Вертикальные радиаторы

    Но у вертикальных радиаторов есть и несколько недостатков:

    • Из-за того, что форма нестандартная и требует другого подхода со стороны мастеров, цена на такие варианты будет выше.
    • В плане теплоотдачи такие модели немного уступают горизонтальным.

    В целом, такие яркие и нестандартные батареи найдут место в вашем доме и будут вас радовать – они не только интересно выглядят, но и хорошо справляются со своей основной функцией и отличаются простотой в эксплуатации.

    Как выбрать хорошие батареи http://full-house.in.ua/radiators/steel

    При выборе батарей вертикального типа обращать внимание стоит на то, из какого материала они выполнены. Отдавать предпочтение стоит прочным металлам, покрытым антикоррозийным веществом. Такие варианты не поддадутся механическим повреждениям снаружи и не будут ржаветь от контакта с водой. Наиболее приемлемые и износоустойчивые модели выполняются из чугуна, стали, сплава стали и алюминия (биметаллические батареи).