Виды полива газона

    Газон является отличным выбором, если вы планируете сделать свой загородный/дачный участок действительно благоустроенным и привлекательным. Но при этом не забудьте решить задачу, связанную со своевременным поливом газона. Без влаги этого добиться, безусловно не возможно, ведь увлажненная почва представляет собой источник всех питательных веществ для растений.

    Что касается видов полива газона, то для маленьких участков можно использовать обычный ручной полив. Если у вас участок побольше, к примеру, дачный, то следует выбрать полуавтоматический вариант.

    Но самым современным сегодня является полив автоматического типа, который позволят владельцам газонов полностью избавить себя от всей рутиной работы, связанной с увлажнением почвы. Если вы за автоматический полив в Киеве, тогда обратитесь по этому веб-адресу Oasishome.com.ua. Чтобы система работала с необходимой эффективностью, в её контроллер необходимо занести параметры по времени полива участка с газоном.

    Что касается преимуществ такой системы, то они заключаются в экономии времени и сил, отсутствии необходимости контроля за отключением/включением полива газона, а также сокращении расхода воды. Последнее преимущество даёт отличную возможность сэкономить некоторую сумму денег на потреблении воды. К тому же заняться монтажом данной системы можно даже самостоятельно.