Виртуальная экскурсия по Донецку

    Донецк является одним из крупнейших промышленных городов в нашем государстве. На территории современного Донецка расположено огромное количество производственных предприятий.

    Еще в 17 веке началось освоение современных донецких земель и началось все со строительства металлургического завода предпринимателем Джоном Джейсом Юзом. Вокруг завода за короткий промежуток времени вырос рабочий поселок, которому дали название Юзовка. Подробнее вы можете узнать на сайте webkitchen.kiev.ua

    Донецк красив в любое пору года, ведь, несмотря на то, что это промышленный мегаполис, на его территории находится много парков и скверов, огромное количество достопримечательностей и исторических мест. Если нет возможности отправиться в пешую экскурсию по Донецку, вы всегда можете воспользоваться услугами интернета. Ведь в настоящее время многие сайты предоставляют своим пользователям возможность виртуально посетить любой город мира. Создают такого рода сайты специалисты-программисты веб-студии «Webkitchen», узнать более подробную информацию о направлениях деятельности и услугах, которые предоставляет своим клиентам эта веб-студия можно на сайте webkitchen.kiev.ua. Всю подробную информацию читайте на сайте webkitchen.kiev.ua.

    Ну а мы отправляемся на экскурсию по Донецку. Итак, главной достопримечательностью города является площадь Ленина, в центре которой возведен памятник В.И. Ленину. Площадь была облагорожена в начале ХХ века, ранее на этом месте был Сенной рынок. Каждый год перед новым годом на площади устанавливают огромную новогоднюю елку. В летний период времени площадь украшают красивые клумбы с цветами, работает музыкальный фонтан.

    Перейдя улицу Артема, напротив площади Ленина вы можете увидеть здание Донецкого драматического театра, который был основан еще в 1927 г. В настоящее время в репертуар театра — это такие спектакли, как: «Зойкина квартира», «Ловушка для одинокого мужчины», «Три мушкетера», прочие спектакли.

    А вот за зданием Донецкого драматического театра начинается бульвар Пушкина. Это одно из привлекательных мест, где можно прогуляться вечером или отдохнуть в одном из кафе. На бульваре расположено несколько оборудованных детских площадок. Одна из достопримечательностей бульвара Пушкина – это аллея скульптур современного искусства.