Выбираем материалы для благоустройства индивидуального дома

http://panteon63.ru/blagoustrojjstvo/

Благоустройство собственного жилья, а также придомовой территории – это одна из основных задач каждого владельца индивидуального загородного дома или дачи. Хозяйственные работы в доме и во дворе, практически, никогда не прекращаются: уход за домом и его фасадом, профилактический осмотр водосточной системы, благоустройство тротуаров и садовых дорожек, организация надежного и красивого ограждения участка, а также выбор качественных ворот – это далеко не все проблемы и задачи, которые вынужден решать собственник индивидуального дома. Группа компаний «Пантеон» предоставляет возможность выбора обширного ассортимента строительный и бытовых материалов, а также оказывает комплексный ремонт и монтаж кровли и фасадов здания.

Благодаря таким мелочам, как крышки для столбов, придающие ограждению участка завершенный и лаконичный вид или качественные подоконники для оконных проемов частного дома любое частное домостроение можно сделать уникальным и неповторимым. Проектируя садовые дорожки и дворовую часть участка, не забудьте использовать керамический тротуарный клинкер, выполненный из глины под воздействием обжига с использованием высоких температур. Тротуар из такого высокопрочного кирпича будет «вечным», так как он почти не поглощает влагу и не реагирует на низкие температуры.

Коричневый и белый, темно-красный и серый, соломенный, красный и кремовый – такова цветовая гамма тротуарного клинкера, который сохраняет свой первоначальный цвет на протяжении десятков лет.

Данный материал отлично справляется с постоянной механической нагрузкой и подходит для обустройства парковочных мест и придомовых территорий, как частных домостроений, так и возле городских многоэтажек, и в парках. Оригинальной альтернативой тротуарному клинкеру может стать плитка для тротуаров от компании «Braer». Ее преимуществом является невысокая ценовая политика материала, обширный ассортимент не только цветов, но и размеров, а также модификаций. Благодаря немецкому производству и соответствующему качеству, а также практичности, долговечности и хорошим техническим параметрам, этот строительный материал наиболее популярен и всегда востребован.