Юлия Тимошенко: «Украина просто начнёт пропадать с лица мира»

Народный депутат и глава парламентской фракции «Батькивщина» раскритиковала бюджетную резолюцию правительства Украины. По словам Тимошенко, действующие власти работают в рамках «стратегии бедности», а сама резолюция является «резолюцией уничтожения государства». Нардеп выразила недовольство тем, что парламент отправился в отпуск, не приняв важного для жизни государства документа.  

«Кто будет отвечать, что когда отправили парламент в отпуск, подали бюджетную резолюцию, — и парламент разошёлся, не приняв ключевого стратегического документа государства? Но почитайте эту бюджетную резолюцию. Мы разошлём наш анализ всем лидерам фракций и руководителям комитетов. Это бюджетная резолюция окончательного уничтожения государства. Там, в сущности, фиксируется стратегия бедности», — заявила она.

Экс-премьер Украины также считает, что некомпетентность нынешнего руководства Украины убивает страну. Кроме прочего, Тимошенко назвала действующее украинское  правительство марионеточным и управляемым извне.

«Либо мы начинаем садиться за стол и говорить о стратегических вещах, либо эта возня приведёт к тому, что Украина просто начнёт пропадать с лица мира», — сказала Тимошенко.