Жебривский пообещал Донецкой области приятные сюрпризы

    Глава Донецкой военно-областной гражданской администрации Павел Жебривский отметил, что сегодня ровно 7 месяцев как он занимает эту должность. В связи с этим он сообщил, что Донетчину уже с весны ожидают приятные сюрпризы.

    «А с весны — Донецкая область — это сплошная строительная площадка и много пилотных проектов. На это человеческий и финансовый ресурс есть,», — пообещал Жебривский, отметив, что восстановление Донбасса является его первостепенной задачей.

    «Нам удалось привлечь 2,4 млрд. грн. бюджетных средств на восстановление инфраструктуры, договориться с Европейским инвестиционным банком о финансировании восстановления трех мостов, начать внедрение электронной медицины», — рассказал губернатор Донецкой области.

    Кроме того, планируется запустить центр предоставления административных услуг и агентство регионального развития. Также в планах проведение открытых бюджетных торгов через специальную систему  «ProZorro». Жебривский отметил, что это далеко не все планы на 2016 год, но все они являются важным этапом на пути восстановления Донбасса.