200 тысяч украинцев будут мобилизованы в 2015 году

    До конца года, в течение четвертой, пятой и шестой волн мобилизации, в ряды Вооруженных сил Украины планируется мобилизовать 200 тысяч украинцев.

    Об этом сегодня заявил заместитель Генпрокурора — Военный прокурор Украины Анатолий Матиос во время своего визита в Черновцы, где был представлен новый прокурор Черновицкой области.

    «Уже могу вам сказать, что предусмотрена в течение четвертой волны мобилизация в количестве 100 тыс. человек, следующая — 50 тысяч и шестая волна — также 50 тысяч. Там есть своя технология подсчета, почему такое большое количество. Но скажу, что это очень много. 210 дней в текущем году будет происходить мобилизация на военную службу», — сказал Матиос.

    Напомним, что первый этап мобилизации начнется уже на днях.

    По словам Черновицкого областного военного комиссара Виталия Чурая, пока военный комиссариат получил предварительное задание по мобилизации в рамках очередной, четвертой волны, которая начнется с 20 января. В рамках задачи 1400 буковинцев должны пойти в ряды Вооруженных сил, чтобы заменить своих земляков, которые воюют уже почти год.
    Напомним, что мобилизация в первые три волны пройдет с января по август, как сообщил председатель СНБО Александр Турчинов.

     

    По информации УНИАН