Минздрав ДНР: жительницу ДНР, приехавшую из КНР, с повышенной температурой поместили в инфекционное отделение

В инфекционное отделение Донецкой больницы госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус. Как проинформировали в отделе коммуникаций Министерства охраны здоровья Донецкой народной республики, женщина прибыла из Китайской народной республики и имеет повышенную температуру тела.

В сообщении медицинского ведомства говорится, что 6 марта жительница республики прибыла из Китая в международный аэропорт Шереметьево, где при проверке на вирус-тест получила отрицательные результаты.

Однако во время прохождения первоначального контроля на таможенном пункте «Новошахтинск» у пациентки обнаружили температуру тела 37,2 градуса. Учитывая необходимость придерживаться жёсткого контроля эпидемиологической ситуации, было принято решение госпитализировать женщину в медучреждение республики под наблюдение инфекционистов.

Отмечается, что у заболевшей никаких других симптомов заболевания не обнаружено. Все лица, контактировавшие с пациенткой, также находятся под наблюдением медиков. Ранее пресс-служба штаба Объединённых сил со ссылкой на разведку Минобороны информировала о передислокации пациента из Российской Федерации в медучреждение на территории республик.