Сегодня состоится слушание по делу Савченко

    Сегодня в Ростове состоится очередное предварительное слушание по делу Савченко.

    Слушание проходит в закрытом режиме. Потому о происходящем в суде можно будет узнать только из официальных заявлений и сообщений адвокатов Савченко.

    К слову, адвокат украинской летчицы, которую обвиняют  в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы, снова призвал закрыть дело против нее на процессуальной стадии.

    Марк Фейгин, защитник Савченко, заявил, что он призывает «вовлеченных в процесс принятия решений лиц прекратить это позорище. Еще есть разумная возможность «дать заднюю» и закрыть дело Савченко. Даже на этой процессуальной стадии. Опомнитесь».

    Напомним, что Министр иностранных дел Украины Павел Климкин ранее заявлял, что в Киеве готовы к переговорам по обмену Надежды Савченко и Олега Сенцова на задержанных  в Украине российских спецназовцев Александрова и Ерофеева.

    В то же время глава Офицерского корпуса вчера сообщил, что с российской стороны поступило предложение по обмену российских спецназовцев на Сенцова и Кольченко. Украина с ответом затягивает.
    О Савченко в сообщении не упоминается.