Сепаратистов вычислят по IP

Не так давно в своей борьбе с «пропагандой российской идеологии» и в погоне за «врагами всего украинского»  представители власти дошли до того, что предложили разыскивать по IP тех, кто «лайкнул» записи Шария.

Очевидно, позитивная оценка записей медиаэксперта и журналиста представляет страшную угрозу безопасности Украины.

Но не нам судить — для этого есть высокие специалисты, вроде советника главы МВД Антона Геращенко.

Именно ему в голову и пришла столь светлая мысль.

Началось все с того, что Геращенко опубликовал на странице в ФБ анонс скндального ресурса «Миротворец», где украинофилы обещали раскрыть детали своей «спецоперации»,  «как «отжимали» бабло у пособников террористов, проживающих в Европе и США, как передавали их установочные данные правоохранительным органам европейских стран и США».

Если говорить вразумительно, то суть операции в перехвате денег, которые направляли  граждане в поддержку ополчения.

Как считает Геращенко, эти деньги были перенаправлены на нужды ВСУ и Нацгвардии.

К слову, организация Миротворец интересна тем, что за день до убийства Олсеся Бузины на их сайте была опубликована подробная контактна информация о нем с обвинениями в сепаратизме. А чуть ранее появилась информация об Олеге Калашникове. Тоже в аккурат перед убийством.

Так вот, войдя в раж от своих побед над «сепаратистами», Геращенко написал на своей странце в ФБ:

«Толя – беги! Беги пока не арестовали за организацию финансирования терроризма против Украины».

Как именно Шарий финансировал «сепаратистов», Геращенко не сообщил, но не преминул указать «товарищу Шарию собрать вещи и приготовиться к переезду на ПМЖ в Российскую Федерацию до момента ареста и выдачи Украине за организацию финансирования международного терроризма».

Разумеется, Анатолий Шарий не стал ждать с ответом. После непродолжительной перепалки в соцсетях не всегда цензурного содержания, Геращенко закончил угрозами, что спецслужбы отныне будут вычислять всех поклонников Шария и привлекать их за пособничество терроризму.

Скандал утих. Но вот фотожаберы остались  в восторге от заявлений Геращенко.

Но вот только Геращенко забыл рассказать, а что будет тем, кого лайкнул Шарий?