За кремлевской стеной: Путин в кабинете Сталина

По стопам Сталина или…

Специалисты подсчитали, что в сопоставимых цифрах экономическое положение России на момент прихода Владимира Путина к власти ничем не отличалось от разрухи 1921 года, когда вся полнота власти перешла к Сталину. Оба лидера сосредоточили основные усилия на развитии промышленности и наращивании военной мощи. В новом тысячелетии российская армия превратилась в технически оснащенный, обученный и профессионально подготовленный политический инструмент самого высокого уровня качества, который присутствует на всем пространстве земного шара. И с этим приходится считаться.

Западный мир никогда не оставлял идеи реваншиста и пересмотра итогов Второй мировой войны. Ему удалась очередная цветная революция, которая привела к власти радикально настроенных националистов, грозящих миру проведением парадов на Красной площади. Владимира Путина поставили перед необходимостью выбора, от которого зависит дальнейшая судьба России, а также всего мира: пойти по стопам Сталина либо резко сменить курс.

Поскольку украинские события удивительно напоминают 1940-й год. Следовательно, лидер государства должен был выбрать один из трех возможных вариантов: — согласиться на роль западного протектората, выполнив все поставленные условия: сдать Донбасс, затем Крым, затем Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию, а потом и Белоруссию. Как следствие, поднимут головы гомосексуалисты, сектанты, радикальные исламисты и прочие русофобы, которые со временем спровоцируют неизбежный распад России — нанести решающий удар первым. Ввести на Украину регулярные войска, взять Киев и привести к власти лояльных людей, которые самостоятельно проведут новые демократические выборы, федерализацию и разгромят бандеровское подполье.

Украинскому народу будет предоставлен выбор: жить в едином государстве либо разделить его на части – воспользоваться известной моделью поведения Иосифа Сталина начала 40-х годов: никаких уступок Западу, первыми удара не наносить, до последнего занимать выжидательную позицию. Этот вариант неминуемого поражения не означает, а цена победы многократно возрастает. Своего исторического шанса Владимир Владимирович не упустил. Как только в Верховной раде стали раздаваться первые голоса о денонсации Харьковских соглашений, жителям Крыма было обеспечено право свободного выбора своей дальнейшей судьбы. Его итоги известны. Адекватного ответа у западной коалиции не было. Путин не стал следовать сталинским заветам и оказал всестороннюю экономическую и военно-техническую поддержку Донбассу.

Следует понимать, что поражение «республиканцев» будет способствовать превращению Украины в единую милитаризованную и враждебно настроенную страну с многомиллионным населением. Начнутся проблемы в приграничных регионах, на черноморском шельфе, возрастет угроза вооруженного конфликта в Крыму. О максимальной вероятности такого сценария свидетельствует жесткая блокада Приднестровья, которую мы имеем уже сегодня. Москву поставят перед еще более жестким выбором – либо вернуть Крым и пойти по первому варианту, либо начать полноценную войну с обновленной Украиной, за спиной которой будут стоять все ресурсы западного мира. Вспомните 1941-й год.

Если вооружить националистов передовыми образцами военной техники, то полномасштабная война в Европе рано или поздно, но обязательно произойдет. Запад не даст Украине развалиться из-за внутренних экономических проблем. Он будет снабжать киевский режим деньгами в таком количестве, сколько потребуется для поддержания контроля в условиях тотального террора.

По опыту латиноамериканских диктатур, существовавших десятилетиями, известно, что это немного. Просто всех недовольных и протестующих нужно физически уничтожить. Возможно, разрешат даже периодически менять власть, но она будет переходить к еще более радикальным русофобам.

На их фоне Порошенко с Яценюком покажутся просто невинными младенцами. Западный мир всегда испытывал должное уважение и боялся сильных, но никогда не упускал возможности нанести удар исподтишка.

Эта важная особенность внешней политики Путину прекрасно известна. Благодаря четкому курсу на сближение с Европой, экономические связи зашли настолько далеко, что шантаж стал просто неуместен, т.к. губителен для обеих сторон конфликта. Вместе с этим, западные элиты по-прежнему настроены русофобски и раскол по стратегически важному вопросу отношений с Россией в настоящее время невозможен.

Владимир Путин, несомненно, один из самых решительных глав российского государства с петровских времен. В отличие от И.В. Сталина, который был вынужден бороться с национал-социализмом в одиночку, он опирается на очень серьезную поддержку в лице Китая и Индии. Поэтому более свободен в принятии решений. Следует учитывать, что совокупные экономики США и ЕС уступают по своим размерам объединению этих трех государств. Исходя из исторического опыта, можно предположить, что Россия достигнет позитивных результатов в отношениях с Вашингтоном и Брюсселем только путем демонстрации и повсеместного использования силы. А в этом плане, Путина можно сравнивать с Александром II.

Фото — http://nvdaily.ru/